Le collège des Communes du Parc :
- AMBON TITULAIRE PAUL Noël/SUPPLEANT CHEVEREAU Christophe
- ARRADON TITULAIRE BARRET Pascal/SUPPLEANT CARTRON Sandrine
- ARZON TITULAIRE GAUVAIN Frédérique/SUPPLEANT VERDONCK Jean-Claude
- AURAY TITULAIRE MASSON Claire/SUPPLEANT GUEMY Nathalie
- BADEN TITULAIRE LAURENT Frédéric/SUPPLEANT CUVILLIER Bertrand
- BERRIC TITULAIRE LEMOINE Stéphanie/SUPPLEANT LE PIRONNEC Gilles
- CRAC’H TITULAIRE MADEC Benoît/SUPPLEANT GREZEL Yoann
- DAMGAN TITULAIRE CLERY Muriel/SUPPLEANT SOLMON François-Robert
- ELVEN TITULAIRE LE TRIONNAIRE Luc/SUPPLEANT JEGOUSSE Marcel
- ILE D’ARZ TITULAIRE LORCY Daniel/SUPPLEANT LOISEAU Jean
- LA TRINITÉ SURZUR TITULAIRE ROSSI Vincent/SUPPLEANT CADORET Sandrine
- LAUZACH TITULAIRE CORFMAT Brigitte/SUPPLEANT LE GOUHINEC Pascale
- LE BONO TITULAIRE BRULE Alain/SUPPLEANT ROLLAND Stéphane
- LE HEZO TITULAIRE MEYER Pascale/SUPPLEANT COMTE Isabelle
- LE TOUR DU PARC TITULAIRE (à désigner)/SUPPLEANT JADE Yves
- LOCMARIAQUER TITULAIRE MADEC Jacques/SUPPLEANT CAGNARD Hervé
- MEUCON TITULAIRE LE METAYER Jacques/SUPPLEANT DE LA GUERRANDE Bernard
- MONTERBLANC TITULAIRE MOQUET Alban/SUPPLEANT SALOMON Gérard
- PLESCOP TITULAIRE GUIGOURES Honoré/SUPPLEANT LEMOINE Laurence
- PLOEREN TITULAIRE ADAM Noël/SUPPLEANT LASTENNET Sylvie
- PLOUGOUMELEN TITULAIRE CAMUS Patrick/SUPPLEANT LIEVRE-CORMIER Claire
- PLUNERET TITULAIRE LE GROS Nicolas/SUPPLEANT DE LEPINAU Alix
- SAINT-ARMEL TITULAIRE LE GALO Brigitte/SUPPLEANT JOUBIOUX Yann
- SAINT-AVÉ TITULAIRE PRIGENT Gaëlle/SUPPLEANT LOMBARD Cédric
- SAINTE-ANNE-D’AURAY TITULAIRE YANNIC Jean-Michel/SUPPLEANT JÉGOUSSE Valérie
- SAINT GILDAS TITULAIRE PINEL Frédéric/SUPPLEANT BARÇON Jacky
- SAINT-NOLFF TITULAIRE PERENNOU Marie-Thérèse/SUPPLEANT LE GOFF-CARNEC Nadine
- SAINT-PHILIBERT TITULAIRE BARDOU Marine/SUPPLEANT LAVACHERIE Alain
- SARZEAU TITULAIRE PETERS Camille/SUPPLEANT PROUTEN-RIO Mireille
- SÉNÉ TITULAIRE SCULO Sylvie/SUPPLEANT GUILLARD Anne
- SULNIAC TITULAIRE LE JALLE Régis/SUPPLEANT LUHERNE Xavier
- SURZUR TITULAIRE MAHÉ Éric/SUPPLEANT TANGUY Vincent
- THEIX-NOYALO TITULAIRE LOUIS Yves/SUPPLEANT LE BODIC Caroline
- TREFFLÉAN TITULAIRE BODARD Bruno/SUPPLEANT CALVAR Émilie
- VANNES TITULAIRE ROBO David/SUPPLEANT THÉPAUT Gérard
Le collège des Communes associées :
- Pas de commune associée actuellement
Le collège des Intercommunalités du Parc :
Arc Sud Bretagne :
- TITULAIRE LABESSE Jean/SUPPLEANT FRÉDET suppléant
Auray Quiberon Terre Atlantique :
- TITULAIRE LE DÉLÉZIR Ronan/SUPPLEANT GASTINE Roland
Questembert Communauté :
- TITULAIRE LE PENHUIZIC Patrick/SUPPLEANT GRIGNON Michel
Golfe du Morbihan – Vannes agglomération :
- TITULAIRES/EVENO Thierry, DERBOIS Guy, LE JALLÉ Claude, PERIES Jean-Philippe
- SUPPLEANTS/ POIRIER Franck, LE MEUR Dominique, DUPEYRAT Jean-Marc, HUGE Maxime
Le collège du Département :
- TITULAIRES : LE BRETON Marie-José, FAVENNEC Gaëlle, AZGAG Mohamed, LOHEZIC Stéphane
- SUPPLEANTS : PERRAULT Soizic, JALU Michel, LEBRETON Sophie, LE BOTERFF Marie
Le collège de la Région :
- TITULAIRES : CHESNAIS-GIRARD Loïg, BRIAND Gael, GALLO KERLEAU Anne, UZENAT Simon, LE GUERNEVE Fabien
- SUPPLEANTS : CROCQ André LE BECHEC Carole FLOHIC Benjamin MARTORELL Aurélie
Le collège consultatif des socio-professionnels :
- Comité régional de la conchyliculture de Bretagne Sud : LE GAL Philippe
- Chambre de Commerce et de l’industrie du Morbihan : JAYOT Frédéric
- Comité départemental des Pêches et des élevages : LE FRANC Serge
- Chambre d’agriculture du Morbihan : LE DRESSAY Philippe
- Chambre de Métiers et de l’Artisanat du Morbihan : TITULAIRE ALDIGÉ Laurence/ SUPPLEANT HALLAIN Stéphane